Monarchenhügel

Saison 2011

April

***
**
*

•Solitude Rennen in Sachsenheim, 17. April





F I N A L E R G E B N I S S E






280m - Hündinnen
1| 17,06 O´lala
2| 17,39 Tamina
3| 17,64 S.H.S. Any Penny
4| 17,76 V´s Celtic Legacy
5| 17,85 Z-eagles Kathy
6| 18,21 Reggea Night


 

 




 

 

 

280m – Rüden
1| 17,03 Roderich
2| 17,25 Tony
3| 17,27 Rohan
4| 17,59 Eactasy Leaders
5| 17,73 Hunter
6| zurück Orson 

 



 

 

480m – Hündinnen
1| 28,85 Tosca
2| 29,68 Rabea
3| 30,02 Thara
4| 30,35 Tiffanys Hope
5| 30,37 Panthera
6| 31,73 Ronja
 






 

 

 

 

480m – Rüden
1| 28,52 Quo Vadis
2| 29,02 Alister
3| 29,63 Best Murphy
4| 29,81 Phönix
5| 29,84 Geoffrey
6| 29,90 Timur


 

 


 

Intenationales Frühlingsrennen

03.04.11 / Hildesheim


A-Finale Hündinnen 280m

 

 

 

1| 16,95 O`La La
2| 17,14 S.H.S. Any Peny
3| 17,27 Rabea
4| 17,38 S.H.S. All in One
5| 17,56 Nirvana
6| 17,72 Panthera





A-Finale Rüden 280m



1| 17,02 Orson
2| 17,04 Thor
3| 17,14 S.H.S. Anthony Q
4| 17,15 H´s Jay Jay One
5| 17,62 Rohan
6| zurück Blarney Boy Affair



B-Finale Hündinnen 480m
1| 29,21 Ayleen (29,87)
2| 29,23 Tosca (29,65)
3| 29,87 Ligth My Fire (30,40)

B-Finale Rüden 480m
1| 29,898 H´s Ligthing Jack (29,81)
2| 29,900 S.H.S. Ace in Black (30,20)

B-Finale Hündinnen 280m
1| 17,65 S.H.S. Aktion Pack (17,26)
2| 17,87 Tuamore Dave (17,60)
3| 17,89 Questa (17,66)
4| 18,13 Nelly (17,62)
5| 18,83 Melodie (17,64)
6| 19,18 Finegan (17,48)



C-Finale Hündinnen 280m
1| 17,70 Molly



Vorlauf Ergebnisse Hündinnen 280m
1| 16,78 S.H.S. Any Penny
2| 17,09 Rabea
3| 17,13 O´lala
4| 17,18 Panthera
5| 17,20 Nirvana
6| 17,21 S.H.S. All in One

Vorlauf Ergebnisse Rüden 280m
1| 16,61 Thor
2| 17,10 Orson
3| 17,31 S.H.S. Antony Q
4| 17,40 H´s Jay Jay One
5| 17,62 Rohan
6| 18,06 Blarney Boy

Vorlauf Ergebnisse Hündinnen 480m = Finalplatzierung



1| 29,09 Saphira     
2| 29,32 Penelope
3| 29,44 Quattro
4| 29,52 Youni
5| 29,56 S.H.S. Another Shark
6| 29,61 Tabea



Penelope-Tabea-Prisma



Vorlauf Ergebnisse Rüden 480m = Finalplatzierung



1| 28,80   Quo Vadis
2| 29,47   S.H.S. At Work
3| 29,52   Mustang Gold
4| 29,676 Timur
5| 29,678 Randolf
6| 29,81   H´s Lightning Jack
 



Mai

***
**
*
29.05.11

 

 

 

 

1. Wertungslauf Champions Legague in Kleindöttingen/ CH-
Resultate sind online
...



 


Mit fr. Genehmigung



Verbandssiegerennen für Greyhounds

und

Gr. Preis von Gelsenkirchen




Einige Bilder mit frdl. Genehmigung: Gust De Leener
Die Bilder stammen von Claudia Hoppe


Hündinnen 280m
Sieger: Indira




Rüden 280m
Sieger: White Hope




Hündinnen 480m
Sieger: Tosca




Rüden 480m
Sieger: Quo Vadis




VRS Hündinnen
Sieger: H´s Light my Fire




VRS Rüden:
Sieger: S.H.S. At Work





15.05.11

 

 

 

►Deutsche Kurzstrecken-

Meisterschaft-Greppin

Tamina und Thor  holten sich den Titel....


Klickt uns an...

Silke Gompf hat die Bilder zur Verfügung gestellt !!! Vielen Dank




 

 

Großer Preis von Sachsen / 8.5.11

-Eilenburg

 

Hündinnen 280m
1| Saphira




Rüden 280m
1| Rohan




Hündinnen 450m
1| Quattro




Rüden 450m
1| Quo Vadis






 

 

Sandbahnmeister Münster, 01. Mai

 

 


Siegerin auf 275m
1| Indira

Sieger auf 275m
1| Dandy v. M.Hof

Siegerin auf 480m
1| Vigourous Macy

Sieger auf 480m
1| S.H.S. At Work

--

hier alle Finalergebnisse

 

 

--


Hündinnen kurz




Rüden kurz




Hündinnen lang



Rüden lang

Juni

***
**
*

 

⇒Bundessieger-Rennen/19.06.11-Hünstetten

  Quo Vadis     und        Tosca





BSR-Hündinnen


1.Tosca
2. Rabea
3.Special Hot Socks Alien Jump
4. Tiffany`s Hope
5.Ectasy's Dreamgirl
6.Cover Girl





B-Finale Hündinnen
2. Noelle (weiß)


©Karin Kölsch

C-Finale Hündinnen
1.Questa (blau)


© Karin Kölsch

BSR- Rüden



1.Quo Vadis
2. Timur
3.Geoffrey of the Yellow Peril
4.Harringay's Lightning Jack
   Special Hot Socks At Work     zurrück.
   Asgard's Earl Affair                  zurrück.





B-Finale Rüden
1. Santana (gelb)


© Karin Kölsch




⇒4./5. Juni, 100 Jahre FCI, Jubiläums-Rennen, Münster

Die beiden Jahrhundert-Sieger der FCI!!!

 

Alistair und Quattro






HÜNDINNEN                               
1. Quattro    28,87                                   © Gust de Leener




2 .Tosca      29,02
                                                           © Gust de Leener



3. Alien Jump        29,81
4. Miss Castalano 30,00
5. Panda                30,03
6. Any Penny         30,55








RÜDEN                                          
1. Alistair B.M.                    29,26
2. Quo Vadis                      29,30
3. H´s Lightning Jack       29,58
4. Blacky d Torenvalk        29,84
5.Timur                               30,09
S.H.S. At Work     zurück.



Juli

***
**
*

Gr. Preis von Niedersachsen /31.07.1
    

 

 

 

- Hildesheim-

 




hier geht es zu den Vorläufen..., B - C-Finalen...



Hündinnen 280m  1. Prisma
             2. Questa
               3. Thara
               6. Panthera
Video..anklicken




Rüden 280m    1.Orson

Video....anklicken.....





Hündinnen 480m   1.Tosca
             5. Noelle
Video....anklicken



Rüden 480m 1. Timur
           2. Thor
            3. Tenno
Video...bitte anklicken




►Landstuhl- Champions-League 24.07.11
/Ergebnisse-Greyhound

Gesamtergebnisse►

©Karin Kölsch - Santana

Hier geht es zur Diaschow von Karin Kölsch⇒anklicken....





       1.Platz- Rebell- 480m


 




                 3. Platz.- Ronja- 480m

 


 

 

 

 



⇒Challenger-Trophy Int.-Rotterdam

 

 


17.07.11

 

 


            Saphira vom Monarchenhügel

© Karin Kölsch... anklicken



       
                    Quo Vadis & Timur

 

 


Quo Vadis            Orson        Tosca       Saphira
Bilder, die sooooo viel ausdrücken können....

►©Silke Gompf & Gerd Kleber & Karin Kölsch




Finale Hündinnen 280m- Video






Finale Rüden 280m- Video






Finale Hündinnen 480m-Video




Finale Rüden 480m-Video




  August

***
**
*
Gelsenkirchen- Standartenrennen / 21.08.11


Die kompletten Ergebnisse hier :


Saphira gewinnt mit neuem Bahnrekord das Standartenrennen - Gelsenkirchen..... 
                      280m in 16,85 sec.
             ♦
               Mit 7 Längen Vorsprung vor dem Hündinnen Feld ,
               löst damit die "alte" Rekord - Inhaberin: O`LaLa ab.....

                           * SAPHIRA     1. Platz : 480m   


  BEST OF THE BEST- SIGHTHOUND CHALLANGE 2011




  
Heartland Vieri siegt bei den Rüden auf der Sprinterdistanz !


Auf der Standartstrecke 480m siegt
Allegra Dulmania bei den Hündinnen.....und verwies die Favoritin,
Miss Harringay auf den 4. Platz

 

Thor dominiert das Rüdenfeld und fährt, knapp am Bahnrekord vorbei..., den Sieg nach Hause..!!
             
Tennoversucht an Earl vorbei zu gehen, schafft es aber nicht und geht als
              Dritter über die Ziellinie....

Earl

 

hat sich wacker gegen die Jugend behauptet und erläuft einen hervorragenden 2. Platz.....


                                   

 

 

 

                               * TIMUR        1. Platz: 480m
 

         BEST OF THE BEST- SIGHTHOUND CHALLANGE 2011


                            * O'Lala                  1. Platz 280m
 
                   BEST OF THE BEST- SIGHTHOUND CHALLANGE 2011



* "Best of the Best Sighthound Challenge 2011
Dieser Kominationstitel wird von den Vereinen

Hildesheim, Gelsenkirchen und Münster ausgetragen


 

 


 

 

 

 


 


 

 

 


► Deutsches Derby / 14.08.11- Hamburg
                  

                  Gesamtergebnisse....
               

 
       
 

 

          Thor                                                             Tosca

 




 

► 

Internat. Derby / 13.08.11-Hamburg

anklicken...

1. Quo Vadis        
                          

 

2. Questa
3. Miss Harringay
4.Penelope
5.Quattro
6. Panda    zurrück.

 


 

 September

***
**
*

 

 

04.09.11

FCI Greyhound European Championship
04.09. 2011 / Beringen / 
 

 






                                    Finale
        

 
Greyhound   Teven - Femelles - Hündinnen
 
 
115
 
 
 
 
 
Plaats
 
 
Tijd
 
 
 
Blacktop Lee
 
 
B
 
 
5
 
 
29,41
 
 
 
SK
 
 
1
 
 
28,72
 
 
 
Blue Lady
 
 
B
 
 
3
 
 
29,09
 
 
 
Dopping Bonnie
 
 
H
 
 
6
 
 
29,71
 
 
 
Dopping Black Magic Woman
 
 
H
 
 
4
 
 
29,12
 
 
 
Harringay's Light my Fire
 
 
D
 
 
2
 
 
28,91
 
 
 
                
 
 
     Greyhound    Rüden- Finale
 
 
 
 
 
 
116
 
 
 
 
 
Plaats
 
 
Tijd
 
 
 
Kengyelfutó First Blue
 
 
H
 
 
2
 
 
28,58
 
 
 
NL
 
 
1
 
 
28,51
 
 
 
Dopping Hutch
 
 
H
 
 
3
 
 
28,62
 
 
 
Dream- Boy of the Della Casa
 
 
NL
 
 
5
 
 
29,03
 
 
 
Heartland Vieri
 
 
NL
 
 
6
 
 
32,97
 
 
 
Fool Fighter Jumping Jet
 
 
SK
 
 
4
 
 
28,85
 
 
 
 
 
 
 

                                          Fakultativ :......

 
 
 
 
Tweede serie - Deuxième manche - 2. Vorläufe
Greyhound   Teven - Femelles - Hündinnen
83
 
Serie 1
Plaats
Tijd
 
Dopping Lulu
H
29,12
1
29,09
 
Grace of the Yellow Peril
D
29,34
2
30,03
 
Vigorous Lou Lou
NL
29,23
3
30,06
 
Dopping Strikker
B
29,57
 
Disk.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
84
 
Serie 1
Plaats
Tijd
 
Dopping Bonnie
H
29,17
2
28,87
 
Blue Lady
B
29,33
1
28,78
 
Suzy's Dream van Madrikshof
NL
29,84
3
30,67
 
 
 
 
 
 
 
Greyhound   Reuen - Mâles - Rüden
88
 
Serie 1
Plaats
Tijd
 
Heartland Vieri
NL
28,67
1
28,79
 
Dopping James Bond
H
28,99
3
29,39
 
Appetizer's Greve Moltke
NL
29,49
2
28,93
 
 
Phoenix of the Yellow Peril
 
D
 
29,31
4
29,43
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
89
 
Serie 1
Plaats
Tijd
 
 
 
Fool Fighter Jumping Jet
 
 
SK
 
 
28,72
 
 
 
 
 
Phoenix of the Yellow Peril
 
 
D
 
 
29,31
 
 
 
 
 
Checkpoint Charlie van de Macoela
 
 
NL
 
 
29,55
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Tweede serie - Deuxième manche - 2. Vorläufe
Greyhound   Reuen - Mâles - Rüden
90
 
 
Geoffrey of the Yellow Peril
D
28,93
3
29,61
 
Go Go Co Co
CZ
29,45
2
29,45
 
Scolari Blueboy
NL
29,62
4
29,62
 
 
Fool Fighter Jumping Jet
 
SK
 
28,72
1
28,72
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                                    

                                     Vorläufe :
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Eerste serie - Première manche - 1. Vorläufe
 
 
Blad - Page - Site : 5
 
Greyhound   Teven - Femelles - Hündinnen
 
 
 
 
 
29
 
 
 
 
 
 
 
Plaats
 
 
Tijd
 
 
 
Kengyelfutó First Bíbor
 
 
H
 
 
 
 
 
 
Suzy's Dream van Madrikshof
 
 
NL
 
 
2
 
 
29,84
 
 
 
Grace of the Yellow Peril
 
 
D
 
 
1
 
 
29,34
 
 
 
Rabbit Rush Heartseehope
 
 
FIN
 
 
 
 
 
Disk.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
30
 
 
 
 
 
Plaats
 
 
Tijd
 
 
 
Gacsaj Pesta Magic Day
 
 
SK
 
 
1
 
 
28,61
 
 
 
Harringay's Light my Fire
 
 
D
 
 
3
 
 
28,99
 
 
 
Blacktop Lee
 
 
B
 
 
1
 
 
28,61
 
 
 
Dopping Lulu
 
 
H
 
 
4
 
 
29,12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
31
 
 
 
 
 
Plaats
 
 
Tijd
 
 
 
Tiffanys Hope
 
 
D
 
 
1
 
 
29,03
 
 
 
Dopping Bonnie
 
 
H
 
 
2
 
 
29,17
 
 
 
Hurricane's You Are Tess
 
 
NL
 
 
4
 
 
30,73
 
 
 
Dopping Strikker
 
 
B
 
 
3
 
 
29,57
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
32
 
 
 
 
 
Plaats
 
 
Tijd
 
 
 
Vigorous Lou Lou
 
 
NL
 
 
2
 
 
29,23
 
 
 
 
Reachfar Viera
 
 
B
 
 
 
 
 
Moonlight-Hunter Poppyseed
 
 
SK
 
 
 
 
 
 
Dopping Black Magic Woman
 
 
H
 
 
1
 
 
28,93
 
 
 
Blue Lady
 
B
 
3
 
 
29,33
 
 
 
Black Widow
 
FIN
 
4
 
 
30,03
 
 
 
 
 
 
 
 
33
 
 
 
 
 
Plaats
 
 
Tijd
 
 
 
 
Blue Lady
 
 
B
 
 
 
 
 
 
 
Black Widow
 
 
FIN
 
 
 
 
 
 
 
Kengyelfutó Sexy
 
 
H
 
 
 
 
 
 
Greyhound   Reuen - Mâles - Rüden
 
 
 
 
 
34
 
 
 
 
 
Plaats
 
 
Tijd
 
 
 
Appetizer's Greve Moltke
 
 
NL
 
 
2
 
 
29,49
 
 
 
Go Go Co Co
 
 
CZ
 
 
1
 
 
29,45
 
 
 
 
Kengyelfutó Snow
 
 
H
 
 
 
 
 
 
Scolari Blueboy
 
 
NL
 
 
3
 
 
29,62
 
 
 
 
 
 
 
 
35
 
 
 
 
 
Plaats
 
 
Tijd
 
 
 
 
Fenomén Co Co
 
 
CZ
 
 
 
 
 
 
Phoenix of the Yellow Peril
 
 
D
 
 
3
 
 
29,31
 
 
 
Checkpoint Charlie van de Macoela
 
 
NL
 
 
4
 
 
29,55
 
 
 
 
Kengyelfutó Spirál
 
 
H
 
 
 
 
 
 
Kengyelfutó First Blue
 
H
 
1
 
 
28,20
 
 
 
Crimdom Rocco
 
NL
 
2
 
 
28,48
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Eerste serie - Première manche - 1. Vorläufe
 
 
Blad - Page - Site : 6
 
Greyhound   Reuen - Mâles - Rüden
 
 
 
 
       
 
36
 
 
 
 
 
 
 
Plaats
 
 
Tijd
 
 
 
Kengyelfutó First Blue
 
 
H
 
 
 
 
 
 
 
Genius Co Co
 
 
SK
 
 
 
 
 
 
 
Crimdom Rocco
 
 
NL
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
37
 
 
 
 
 
Plaats
 
 
Tijd
 
 
 
Geoffrey of the Yellow Peril
 
 
D
 
 
2
 
 
28,93
 
 
 
Dream- Boy of the Della Casa
 
 
NL
 
 
1
 
 
28,61
 
 
 
Dopping James Bond
 
 
H
 
 
3
 
 
28,99
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
38
 
 
 
 
 
Plaats
 
 
Tijd
 
 
 
Fool Fighter Jumping Jet
 
 
SK
 
 
3
 
 
28,72
 
 
 
Dopping Hutch
 
 
H
 
 
1
 
 
28,60
 
 
 
Heartland Vieri
 
 
NL
 
 
2
 
 
28,67
 
 
                                           

 

 

Oktober
***
**
*

30.10.11

                          Kleindöttingen/ Schweiz
               ⇒     

Hier geht es zu allen Videos vom Rennen►  
Kameramann



Hündinnen

Rabea gewinnt das B-Finale
      



A-Finale            Gratulation an Alva

                                                
A-Finale                                                     B-Finale

r.  Alva                             1. 17,24           r. Questa                  zurrück.
b. Tosca                          5. 17,70           b. Kipili                     2. 17,50
w. Daly Dakota              4. 17,64           w. Rabea                 1. 17,30
s. Boogie Woogie         3. 17,50           s. Zigzagglanm.      zurrück.
g. Big Tex                       2. 17,35           g. Legend Spring    3. 18,03
st. Alina                          6. 17,77           st. Ayla                      zurrück.


Alva
Your image is loading...



Video Finale: Hündinnen⇒                                  B-Finale: Hündinnen 
                                                                                         
   







Siegerehrung- Rüden





Rüden                                                          B-Finale
 
r. Timur                          2. 16,92               r. Best Murphy           2. 17,75
b. Cyragon                     6. 17,76               b. Ashlay                     3. 18,03
w. Quo Vadis                4. 17,43               w. Justintime             1. 17,02
s. Alistair                       1. 16,82 BR         s. Skyworker              zurrück.
g. Juliano                       5. 17,47               g. Magnetic Sunrise 4. 18,16
st. Chase Lee               3. 17,41               st. Carlos Santana     zurrück.

Your image is loading...


Video: Rüden Finale⇒                                            Video : B-Finale Rüden⇒
     





Finale - Senioren

 Regae Night       1. 17,60  die Siegrin !!!!!
Kassandra          2. 17,79
Beethoven          3. 18,85

Video: Finale Senioren⇒

 










Vorläufe:





 

 


 



11.10.11


Sonntag, 9. Oktober

Internationales Dukaten - Rennen und 2. DWZRV-Sieger-Rennen 
letzter Wertungslauf Windhund- Champions- League zum

"Internationalen Sandbahn - Champion 2011"

"Silbernes Halsband "
der Stadt Stuttgart (Wanderpreis) für den schnellsten Greyhound im Finale.     



                    Gesamtergebnisse : Silbernes Halsband der Stadt Stuttgart
 
                                



                     Hier geht es zu den Siegern der Champions-League 2011
                              




Hier gibt es die Diaschow von Claudia Hoppe⇒



 Greyhound-Hündinnen 280m
⇒Video



Greyhound-Rüden 280m




Greyhound-Hündinnen 480m




Greyhound-Rüden 480m


          



02.10.11

 

Rennen - Landstuhl

Hier geht es zu den Vorlauf-und Final Ergebnissen :